Научная школа — 2019 «Плавучий университет ИО РАН»

Открыта регистрация на 2-ю научную школу «Плавучий университет ИО РАН». Школа пройдёт в Москве со 2 по 4 апреля. 

В 2018 году при поддержке дирекции Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук и Совета молодых учёных института была открыта образовательная
программа «Плавучий университет ИО РАН» с идеей «выстроить мост» между Институтом океанологии и ВУЗами для пополнения молодого кадрового резерва.

Целью проекта стало привлечь и подготовить квалифицированных молодых сотрудников для осуществления научно-исследовательской и экспедиционной деятельности.

В рамках проекта решаются следующие задачи:

- привлечь студентов и выпускников профильных кафедр ВУЗов в ИО РАН для осуществления научно-экспедиционной деятельности;
- повысить квалификацию молодых сотрудников.

Годовой цикл проекта включил в себя 4 этапа: научная школа, прибрежная практика, морские экспедиции и публикация полученных результатов.

 

 

 

Второй год существования проекта открывает 2-я научная школа "Плавучий университет ИО РАН", призванная укрепить связь между ВУЗами и Институтом океанологии. 

Школа представляет курс лекций, семинаров и практикумов направленный на приобретение комплексного взгляда на океанологические исследования с точки зрения целей и методов разных наук – гидрофизики, гидробиологии, гидрохимии и морской геологии. И получение востребованных навыков в области сбора, обработки и анализа океанологических данных, необходимых для участия в полевых работах.

Программа поделена на лекционный и практический блоки, которые будут дополнять мероприятия, направленные на знакомство и сплочение участников школы.

Отбор участников для практической части пройдёт на основе поданных мотивационных писем. Под руководством наставников, участники будут разделены на команды, для решения комплексных научных задач.

 

 

ВАЖНЫЕ ДАТЫ:

1 марта 2019 - открытие регистрации;
17 марта 2019 года - окончание приема заявок;
2-4 апреля 2019 года - 2-я научная школа «Плавучий университет ИО РАН». 

К участию в научной школе приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые.

Для участия необходимо направить заявку на странице мероприятия, заполнив соответствующие регистрационные формы.
После прохождения on-line регистрации на указанный в регистрационной форме электронный адрес придёт письмо с подтверждением регистрации.

Регистрация: проводится на портале lomonosov-msu.ru

Школа:  пройдет 2-4 апреля 2019 в Институте океанологии РАН по адресу Москва, Нахимовский проспект, д.

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ:

1. Участник с возможностью получения сертификата (отбирается на основе мотивационного письма, получает возможность посетить все лекции
и семинары, пройти командные практикумы под руководством наставников, принять участие в дополнительных активностях).
2. Слушатель (получает возможность посетить все лекции и семинары, принять участие в дополнительных активностях)

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ОТСУТСТВУЕТ

ФОРМА УЧАСТИЯ: очная

РАБОЧИЙ ЯЗЫК: русский