«История Земли. От звездной пыли к звездной пыли». Авторы: Антон Нелихов, Алексей Иванов

Вышла из печати научно-популярная полноцветная книга «История Земли. От звездной пыли к звездной пыли». Авторы: Антон Нелихов, Алексей Иванов.

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»  («МИФ», Москва) выпустило из печати научно-популярную красочно иллюстрированную книгу «История Земли. От звездной пыли к звездной пыли», ориентированную, прежде всего, на молодежную аудиторию читателей. Книга создана в результате творческого союза известного научного журналиста Антона Нелихова, художника-палеоанималиста Андрея Атучина и заведующего кафедрой геоэкологии и инженерной геологии Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Алексея Иванова - участника Ассоциации плавучих университетов, организатора и вдохновителя проектов «Гагаринский плавучий университет» и Волго-Каспийская Флотилия плавучих университетов.

Как выглядела Земля и жизнь на ней в разные геологические эпохи, почему развитие органического мира и человечества постоянно сопровождают кризисы, катастрофы и массовые вымирания, что ожидает планету в перспективе космического времени и пространства? Сегодня мы постоянно обсуждаем глобальные проблемы человечества, но для их понимания и поисков решения нужен, прежде всего, еще более широкий взгляд, отражающий жизнь самой планеты в масштабах вселенной. Авторы рассказывают историю Земли от большого взрыва до человека и делают попытку взгляда в будущее — до эпохи, когда планета снова станет звездной пылью. На страницах книги представлены самые последние гипотезы и открытия палеонтологов, геологов и палеогеографов, реалистичные иллюстрации облика планеты в далеком прошлом и будущем, множество новых цветных художественных реконструкций вымерших животных и растений. 

В продажу поступили как бумажный, так и электронный варианты книги с возрастной маркировкой 6+.

Ознакомиться с описанием, прочитать рецензии и приобрести книгу можно на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер»