Изменились сроки проведения 3-й научной школы «Плавучий университет ИО РАН»

К сожалению, сообщаем, что 3-я научная школа «Плавучий университет ИО РАН» переносится на неопределённый срок, в связи с введёнными мерами по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Регистрация остаётся открытой до 30 марта чтобы желающие смогли оставить свои контакты для будущей связи. Студенты, которые хотели во время школы найти себе научного руководителя, отметьте в поле регистрации формат «участник» и приложите своё резюме или мотивационное письмо. На основе писем мы сможем помочь в поиске нужного вам контакта внутри Института океанологии.

Ссылка для регистрации https://leader-id.ru/event/44952/ (оформление личного профиля займёт до 10 минут, время регистрации на школу зависит от выбранного формата участия)

Желающие могут оставить свои контакты для будущей связи. Студенты, которые хотели во время школы найти себе научного руководителя, могут отметить в поле регистрации формат «участник» и приложить своё резюме или мотивационное письмо. На основе писем мы сможем помочь в поиске нужного контакта внутри Института океанологии.

Будьте здоровы!

О Школе:

В 2020 году школа будет посвящена Арктическим и Антарктическим исследованиям в области океанологии и применению современных методов численного моделирования и машинного обучения в науках о Земле. Подать заявку на научную школу могут студенты, аспиранты, специалисты, молодые учёные и ученики старших классов.

Даты проведения: уточняются
Место проведения: Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, г. Москва, Нахимовский проспект, д. 36

Планируемые форматы участия:

Слушатель – посещение лекций, экскурсий;
Участник – посещение лекций, экскурсий, обучение на мастер-классах по одному из треков: основы визуализации гидрофизических данных, основы визуализации геофизический данных,  основы численного моделирования, разработка решения идеи «задачи будущего», совмещающей интересы сферы науки, образования и отраслевых-коммерческих организаций.

Лекции будут посвящены актуальным темам: полярной океанологии и современному численному моделированию,  комплексным подходам в изучении Арктики и Антарктики на примере экспедиций, прошедших меньше полугода назад, об изменениях климата и сложностях его моделирования, о применении машинного обучения в науках о Земле.

Все вопросы направляйте на адрес pu@ocean.ru