Посвящение в полярники

Участников X юбилейной экспедиции «АПУ-2018» посвятили в полярники.

14 июля на «Профессоре Молчанове» после пересечения полярного круга прошло традиционное посвящение в полярники, которое было организовано капитаном Сергеем Хохловым.

- Мне захотелось сделать что-то особенное, устроить экспедиции праздник, какое-то общее, объединяющее действие, - сказал Сергей Викторович.

Накануне посвящения несколько участников экспедиции сочинили клятву полярника, которую перевели на английский. На подготовку всего действа у капитана и его команды ушло два часа. Сергей Викторович в деталях продумал образ Нептуна, мифического повелителя морей, подобрал себе помощников среди участников экспедиции: пирата, морского духа и русалок - каждому были продуманы костюм и роль.

- Это посвящение было удивительным и очень классным, я не ожидал ничего подобного, то есть я знал, что что-то будет, но что будет настолько здорово, что капитан будет шутить и участвовать. Я думаю, будет здорово, если эта традиция сохранится. Вкус морской воды мне не очень понравился, я сначала хотел выпить, как можно больше, но потом, когда только попробовал, отказался от этой идеи. Если бы мне предложили участвовать в такой церемонии еще раз, я бы согласился, - сказал студент Федеральной политехнической школы Лозанны Жовэн Стефан Рамсье.

16.08.2018